Наши основные услуги:
  • Оказание доврачебной, амбулаторно-поликлинической и другой медицинской помощи
  • Профилактические медицинские, диагностические и лечебные мероприятия
  • Применение методов традиционной медицины
  • Только высококвалифицированные специалисты

Статьи

Кинезиология Кинезиология

Статьи о прикладной кинезиологии

Прикладная кинезиология – это новый подход к здоровью, основывающийся на функциональном исследовании пациента, включающем анализ позы, ходьбы, объема движений. Предметом кинезиологии является дисбаланс в организме, который проявляется своеобразной мышечной слабостью.
Мануальная терапия Мануальная терапия

Статьи о мануальной терапии

Мануальная терапия является эффективным методом лечения различных заболеваний. Конечно, основными причинами визита к мануальному терапевту являются проблемы опорно-двигательной системы, но с помощью мануальной терапии можно лечить не только болезни позвоночника.
Остеопатия Остеопатия

Статьи об остеопатии

Остеопатия – это направление медицины, в котором диагностика и лечение осуществляется руками врача. Остеопатов учат очень тонко чувствовать ритмические изменения формы и положения органов и воздействовать на них с помощью специальных техник для нормализации их работы.
Массаж Массаж

Виды массажа

Массаж – чрезвычайно сложная наука, требующая точных знаний анатомии и рефлексотерапии. Кроме классического массажа существует еще много видов массажа: спортивный, лечебный, косметический, экзотический и другие...
Массаж Массаж

Статьи о массаже

Массаж — это механическое, дозированное воздействие на тело человека руками массажиста или специальными аппаратами в целях лечения, оздоровления, профилактики заболевания.
Иглотерапия Иглотерапия

Статьи об иглотерапии

Хотя иглотерапия чаще всего используется при лечении заболеваний периферической нервной системы - радикулитов, невритов, невралгий, она является не только эффективным, но и более дешевым, чем таблетки, средством лечения многих болезней.
Болезни позвоночника Болезни позвоночника

Статьи о болезнях позвоночника

Боли в спине могут быть вызваны остеохондрозом, грыжей межпозвоночных дисков, радикулитом и другими заболеваниями позвоночника. Часто боль в спине сопровождается головными болями, проблемами с желудком и сердцем.
Болит спина Болит спина

Статьи о лечении болей в спине

Для лечения спины мы успешно применяем методики прикладной кинезиологи, остеопатии и мануальной терапии, иглотерапии, лечебного массажа. Новейшие методы в сочетании с восточными практиками дают синергетический эффект при лечении заболеваний позвоночника.
Головная боль Головная боль

Статьи о лечении головной боли

В нашем центре разработаны и успешно применяются новейшие безопасные и эффективные авторские методики лечения головных болей методами остеопатии, прикладной кинезиологии, иглотерапии, ботулинотерапии, системы Цигун, точечного массажа.
Кардиология Кардиология

Статьи о кардиологии

О нарушениях в работе сердца чаще всего говорят не боли, а такие симптомы, как одышка, отеки, низкое артериальное давление, головокружение, слабость, общее недомогание, утомляемость.
Паразитология Паразитология

Статьи о паразитологии, лечении глистов

В Медицинском центре Эвеналь проводят тщательное медицинское обследование пациента и подбирают для каждого индивидуальную схему лечения глистов с учетом возраста, общего состояния организма и наличия хронических заболеваний.
Лечение волос Лечение волос

Статьи о трихологии, лечении волос

Мы проводим исследования и анализируем все факторы риска потери волос и учитываем их при лечении и восстановлении волос, применяя современные методы и используя самые эффективные препараты.
Консультация терапевта Консультация терапевта

Статьи о терапии

Терапия — область медицины, занимающаяся проблемами этиологии, патогенеза и клинических проявлений заболеваний внутренних органов, их диагностики, нехирургического лечения, профилактики и реабилитации.
Гемокод Гемокод

Статьи о программе Гемокод

Гемокод – исследование пищевой непереносимости продуктов и составление индивидуальной программы питания. Тест по программе ГЕМОКОД – это анализ реакции небольшого количества крови на пищевую непереносимость тех или иных продуктов из повседневного меню.
Лечение алкоголизма Лечение алкоголизма

Статьи о лечении алкоголизма

Эффективное лечение алкоголизма иглотерапией. Наш врач нарколог иглотерапевт избавляет от алкогольной зависимости с помощью иголок. Лечение проводится по методу Сандерсона.
Лечение табакокурения Лечение табакокурения

Статьи о лечении табакокурения

В нашем Медицинском центре лечение табакокурения и избавление от никотиновой зависимости проводится с помощью рефлексотерапии. Методики рефлексотерапии, особенно аурикулотерапия, дают высокий терапевтический эффект в лечении никотиновой зависимости.
Неврология Неврология

Статьи о неврологии

Врач-клиницист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой нервных болезней называется невропатологом. В настоящее время часто употребляют термин невролог, когда говорят о враче, владеющем методами остеопатии и прикладной кинезиологии.
Косметология Косметология

Косметологические процедуры

Наши косметологи предлагают: ботулинотерапию, биоревитализацию, мезотерапию, контурную пластику, остеопатическую косметологию, комплексное лечение целлюлита, лечение акне, лечение гипергидроза, микротоковую терапию, ультразвуковую чистку, ультрафонофорез.
Косметология Косметология

Статьи о косметологии

Лечебная и эстетическая косметология в Медицинском центре "Эвеналь". Москва. Наши косметологи применяют комплексный подход к пациенту, желающему хорошо выглядеть и оставаться молодым как можно дольше.
Психотерапия Психотерапия

Статьи о психотерапии

Термин "психотерапия" происходит от древнегреческого и означает "забота о душе". Психотерапию можно определить, как способ улучшить качество жизни человека благодаря процессу личностных изменений.
Анализы Анализы

Виды анализов и исследований

Анализы и исследования в Медицинском центре "Эвеналь": Анализы крови, Электрокардиография (ЭКГ), Ультразвуковые исследования (УЗИ), Эхокардиография, Допплерография, Исследования минерального обмена, программа "Гемокод".
Анализы Анализы

Анализы и исследования. Статьи

В Медицинском центре "Эвеналь" можно сдать анализы, вам проведут необходимые исследования и, при необходимости, вы можете пройти полное обследование под контролем врача терапевта.
Статьи Статьи

Статьи на другие медицинские темы

Статьи Статьи

Архивные статьи

Препараты и косметические средства по категориям:

Онлайн-аптека "Эвеналь" всегда к вашим услугам (действует скидка до 50% на некоторые препараты):

Популярные по отзывам:

Лидеры продаж: